Шкаф шоковой заморозки – охлаждение продуктов за считанные секунды

Просмотров : 0
Шкаф шоковой заморозки – охлаждение продуктов за считанные секунды


На сегодняшний день в заведениях питания можно увидеть различные виды холодильного оборудования. В современных кафе, ресторанов и барах обязательно устанавливают на кухне шкаф шоковой заморозки. Название изделия говорит само за себя. Данное устройство необходимо в случае моментальной заморозки продуктов, а эта ситуация в заведениях питания происходит ежедневно. Поэтому, хозяева данных организаций предпочитают иметь в арсенале кухни такое приспособление.

Шкаф шоковой заморозки используется для хранения готовой продукции или полуфабрикатов. На данный момент в продаже представлены различные модели и экземпляры, отличающиеся друг от друга параметрами и размером. Широкий выбор позволяет приобрести нужную модель, которая будет удобна и комфортна в эксплуатации.

Основные функции морозильного шкафа

Шкаф шоковой заморозки широко распространенный агрегат в пищевой промышленности, на складах предприятий и транспортных организациях. Популярность и востребованность данного типа холодильного устройства, вызвана рядом положительных функций, которые выполняет шкаф шоковой заморозки.

  • Температурный режим (-25ºС) позволяет надежно хранить различные виды продукции и полуфабрикатов. Наиболее часто заморозке поддаются мясные, рыбные продукты, ягоды, фрукты и овощи.
  • Мгновенная заморозка позволяет сохранить внешний вид продуктов их вкусовые качества. Это очень важно для ресторанов и кафе, которые дорожат своей репутацией, и подают клиентам только вкусные и качественные блюда.
  • Изделие широко используется при транспортировке продукции. Особенно это необходимо в летнее время при жаркой погоде, когда продукты под воздействием тепла могут потерять полезные свойства.
  • Морозильный шкаф способствует моментальному охлаждению напитков, десертов, закусок и других блюд, которые необходимо подать клиентам в холодном виде. Данный агрегат позволяет за считанные моменты подать гостям заказанное блюдо, без задержек.

Перечисленные функции доказывают, покупка такого устройства, необходимый шаг для каждого заведения питания.

Разновидность шкафов шоковой заморозки

На данный момент шкафы шоковой заморозки подразделяются на несколько видов, зависимо от параметров и характеристик.

По используемому режиму:

  • Охлаждающие. Данный вид в течение краткого промежутка времени снижает температуру горячих блюд или продуктов до температуры чуть выше нуля, при этом, не влияя на процент влаги продукции.
  • Морозильные. За краткий срок снижают температуру продукции до отрицательной (от –18ºС до –25ºС).
  • Комбинированные. Агрегат выполняет работу в двух режимах (охлаждение и замораживание).

По конструкции: встроенный компрессор, выносной компрессор, комбинированный.

По предназначению: гастрономические, кондитерские, универсальные.

Зная разновидности моделей, можно наиболее удачно подобрать нужный экземпляр, который будет выгоден заведению и его финансовому бюджету.

Как выбрать надежный и качественный шкаф шоковой заморозки

Если покупка такого агрегата предстоит впервые, то нужно быть предельно внимательным, и знать на какие критерии и характеристики необходимо обратить особое внимание. Итак, укажем основные правила при покупке морозильного шкафа.

  • Учитывайте специфику работы предприятия. Определите функции, которые будет выполнять морозильный аппарат. Если для ресторана или кафе нужен прибор для заморозки, то подберите экземпляр, работающий только в морозильном режиме. Если же в работе требуется и заморозка и охлаждение, то необходимо приобрести экземпляр с комбинированным режимом.
  • Обязательно обратите внимание на конструкцию изделия, а именно уточните, встроенный или выносной компрессор. Модель с выносным компрессором издает минимальный уровень шума, а также выделяет небольшое количество тепла при активной работе.
  • Осмотрите наличие противней и определитесь с нужным объемом и габаритами. Помните, что устройство придется проносить через дверные проемы, поэтому перед покупкой измерьте площадь, где будет расположен в будущем шкаф и померяйте все проемы, которые необходимо будет пройти.
  • Проконсультируйтесь, какие температурные режимы использует данная модель. Так вы обеспечите правильную заморозку или охлаждение, без потери полезных свойств продуктов.
  • Дополнительные характеристики тоже не нужно оставлять без внимания. Они облегчать эксплуатационную работу, прибавят комфорта и удобства при использовании шкафа.

Конечно, любой холодильный аппарат не застрахован на весь срок службы от поломок. Чтобы не столкнутся с неприятной ситуацией, когда аппарат вышел из строя, необходимо систематически проводить профилактику. Для этого можно связаться с профессиональными специалистами. На сайте http://holod.promholod.com/katalog/holodilnoe_oborudovanie вы получите подробную и понятную консультацию, а также сможете приобрести нужные детали для холодильных установок от лучших производителей.











Немного информации об материале: Сегодня в 16-02-2017, 15:17 наш лучший журналист -kinogrant нашел на просторах интернета новость - Шкаф шоковой заморозки – охлаждение продуктов за считанные секунды и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Шкаф шоковой заморозки – охлаждение продуктов за считанные секунды, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Шкаф шоковой заморозки – охлаждение продуктов за считанные секунды скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Информация чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика:

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
[related-news]
[/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Форма входа

Реклама


Поделиться

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (18):
Гость→ Смотрит: Шкаф шоковой заморозки – охлаждение продуктов за считанные секунды
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Battles: War Planet (1.0) [Стратегия, Online, ENG] [Android]
Гость→ Смотрит:Glary Utilities Pro 5.5.0.12 DC 11.08.2014 Final
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Family Tree Builder v.7.0.0.7113 (2013/Rus)
Гость→ Смотрит:Выращиваем любимые розы / Власенко Е. / 2012
Гость→ Смотрит:Ерохин С.В. - Цифровое компьютерное искусство
Гость→ Смотрит:Как защититься с помощью ангелов
Гость→ Смотрит: Скачать игру Strider (2014/PC/Eng/RePack by Let\'sРlay) бесплатно без регистрации. Download game Strider (2014/PC/Eng/RePack by Let\'sРlay) Full, Final, PC.
Гость→ Смотрит:Kaspersky Reset Trial 4.0.0.21 Final
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Боты (0):
Всего на сайте:18

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.