Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6

Просмотров : 178
Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6
Приветствуйте, глубокоуважаемые читатели блога DleBlog.ru. Сегдня на официальном сайте взялась информация о новоиспеченной версии популярной и всеми нами боготворимой CMS - Datalife Engine(Dle)9.6. В новоиспеченной версии разработчики привнесли бессчетно новаторств и учли пожелания пользователей Dle. Ознакомится о том, что ввалится в новоиспеченную версию Dle 9.6, можно на официальном сайте разработчика dle-news.ru. Вдогон за пресс - релизом новоиспеченной версии Dle 9.6 было выпущена наставление по обновлению и адаптации стандартов под Dle 9.6. В данной статье Вы сможете ознакомиться с инструкцией адаптации своего стандарта под новоиспеченную версию Dle 9.6.

Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6

Нововведения в Dle 9.6 коснулось бездна файлов, в основном это дотрагивается информации о пользователях, а настолько же прогресс-бара для персональных извещений и кое-каких иных небольших изменений в движке Dle 9.6, какие коснулись настолько же и самого стандарта Dle. Настоящая статья - это наставление к адаптации стандартов с Dle 9.5 до Dle 9.6. Для адаптации с более ранних версий, вам необходимо пошагово от версии к версии адаптировать стандарт. Информацию об адаптирование с более ранних версий Вы настолько же можете найти в блоге.

1. В новоиспеченной версии Dle 9.6 будет новейший обработчик загрузки файлов, в связи, с чем будут добавлены кое-какие новоиспеченные элементы BBcode. Итак, для азбука, необходимо из типового дефолтного(default)стандарта Dle скопировать GIF изображение из папки "/templates/Default/bbcodes/typograf.gif" в рекомендующую папку(BBcode)своего стандарта. Дальше для адаптации шаблона под Dle 9.6 необходимо скопировать из папки "/templates/Default/images/" вытекающие изображения: button.png, loading.gif, offline.png, online.png, shadow.png, tableft.gif, tabright.gif и разместить их в аналогичную папку Вашего стандарта.

2. Необходимо привнести кое-какие изменения в CSS файлах стандарта в связи с нововведениями в Dle 9.6. Для этого необходимо отворить файл "style/engine.css" и в самом низу добавить:/*---прогресс бар заполненности персональных сообщений---*/
.pm_progress_bar {
border: 1px solid #d8d8d8;
padding: 1px;
margin-top: 10px;
margin-bottom: 10px;
}

.pm_progress_bar span {
background: #000000;
font-size: 0em;
text-indent: -2000em;
height: 10px;
display: block;
overflow: hidden;
}Вдогон отворить файл "style/styles.css" и в самый низ добавить:.pm_status {
float:left;
border: 1px solid #d8d8d8;
padding: 0px;
background-color: #fff;
width: 280px;
height: 100px;
margin-left: 20px;
margin-right: 5px;
}

.pm_status_head {
border-bottom: 1px solid #d8d8d8;
font-size: 0.9em;
background: #fff url( "../images/bbcodes.png")repeat-x 0 100%;
height: 22px;
padding: 0;
font-weight: bold;
text-align: center;
color: #4e4e4e;
}После чего необходимо отворить файл "frame.css" и найти в нем вытекающее:html,body{
height:100%;
margin:0px;
padding: 0px;
background: none;
}И заменить тяни этот код на:

3. В связи с тем, что в новоиспеченной версии Dle 9.6 были заведены новоиспеченные функции, таковские будто прогресс - бар извещений и статус онлайн/оффлайн пользователя, необходимо в кое-какие TPL файлы привнести изменения. Для взялось необходимо отворить файл "comments.tpl", найти в нем строку:Регистрация: {registration} и басистее её добавить:Статус: [online][/online][offline]
Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6
[/offline]Какой будет в комментариях демонстрировать информацию о пользователе(онлайн/оффлайн).

Дальше необходимо отворить файлы "fullstory.tpl" и "shortstory.tpl" и найти в них строку оформления рейтинга Dle, по образцу дефолтного стандарта надобно найти:{rating} и заменить на:[rating]{rating}[/rating]. Это позволит прятать рейтинг новости, если он был отключен при добавлении новости.

Вдогон необходимо отворить два файла "profile_popup.tpl" и "userinfo.tpl" и найти у нем по образцу с деволтного стандарта строку:Остатнее визит: {lastdate} и после нее ввернуть:Статус: [online][/online][offline]
Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6
[/offline]Это позволит указывать в профиле и вплывающем pop-up окне пользователя информацию от том, в сети ли пользователь или оффлайн.

И остатнее изменение необходимо привнести в файл "pm.tpl", в какой требуется найти строку, по образцу с дефолного стандарта:[inbox]Входящие сообщения[/inbox] | [outbox]Высланные сообщения[/outbox] | [new_pm]Выслать сообщение[/new_pm]И заменить её на:
Состояние папок
Папки персональных извещений заполнены на:
{pm-progress-bar}
{proc-pm-limit}% от лимита({pm-limit} извещений)
[inbox]Входящие сообщения[/inbox]
[outbox]Высланные сообщения[/outbox]
[new_pm]Выслать сообщение[/new_pm]
Какая позволить добавить прогресс-бар, отображающий степень заполнености индивидуальных извещений пользователя.










Немного информации об материале: Сегодня в 13-05-2013, 05:01 наш лучший журналист -kinogrant нашел на просторах интернета новость - Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6 и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6 скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Warez чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика:

Комментариев: 0 | Категория: Warez
Вернуться
[related-news]
[/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Форма входа

Реклама


Поделиться

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (25):
Гость→ Смотрит: Адаптация шаблонов Dle 9.5 под Dle 9.6
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Смотрит:MotoCMS представляет новый продукт - шаблоны MotoCMS HTML
Гость→ Смотрит:A$AP Fergft. A$AP ROCKY - Shabba
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Unknown Device Identifier 8.02 Rus
Гость→ Смотрит:Cold War (2005/RUS/RePack)
Гость→ Смотрит: Apres Ski Top 200 2017 (2016)
Гость→ Смотрит:Met-Art : Erica-Spiva
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит: Club Style: Dub Step House (2022)
Гость→ Смотрит: Let There Be House: Classic Organic Grooves For Clubbers (2016)
Гость→ Смотрит:Белянин Андрей - Вкус вампира
Гость→ Смотрит:4BLOCK - Пульс part 2 (2015)
Гость→ Смотрит:Akku - Travel To Infinitys Adventure 183 (2015-05-27)
Гость→ Смотрит:Hot English Magazine №153 (February 2015) + Audio
Гость→ Смотрит:Battles: War Planet (1.0) [Стратегия, Online, ENG] [Android]
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Хван Дмитрий - Царь с востока (Аудиокнига)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит: Зимняя 100ка хитов №4 (2016)
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Смотрит: VR Techno Electronic Vol.02 (2022)
Боты (0):
Всего на сайте:25

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.