Удивительные явления природы

Просмотров : 194
Удивительные явления природы

Удивительные природные явления – это чудеса которые нам демонстрирует мать природа. На самом деле в нашем мире их достаточно много, в том числе явлений необъяснимых.

Одно из таких удивительных природных явлений – огненные шары Нага.
Удивительные явления природы

Увидеть это явление можно в октябре месяце, посетив реку Меконг в Таиланде, где все это и происходит. Каждый год именно в октябре месяце, с шести до девяти часов вечера, над рекой взмывают сотни желтых, красных, розовых, оранжевых огненных шаров. Шары появляются как-будто из ниоткуда, примерно в десяти метрах над водой. Диаметр шаров – около метра. Полет длится всего 5 – 7 секунд, затем шары поднявшись на несколько метров, исчезают. На нескольких участках реки появляется от 600 до 800 шаров. Что это за шары и почему каждый год именно в одно и тоже время они появляются и исчезают, никто не знает.

Местные жители верят в то что в реке живет мифическая гигантская змея Нага, с семью головами.
Удивительные явления природы

Она спит весь год на дне Меконга, и только во время октябрьского полнолуния просыпается, чтобы шарами соорудить лестницу для Будды, по которой он смог бы вернутся на землю.

Не менее удивительное природное явление можно наблюдать в Индии. Называется это чудо – Долина падающих птиц(долина Джатинга).
Удивительные явления природы

Находится это место в горах штата Ассам. Долина шириной два, и длиной десять километров, обитаема – здесь стоит деревушка. Каждый август, по ночам в долине с неба падают птицы.Они находятся в полубессознательном состоянии, их можно взять в руки – птицы не улетают и не вырываются из рук. Такое состояние у птиц продолжается несколько дней. Они не берут пищу, не двигаются и не улетают. После нескольких таких странных дней, птицы спокойно улетают.

Местные жители объясняют этот феномен тем, что это манна небесная послана им богом за то, что они ведут праведный образ жизни. Каждый год они ждут “птицепада”, чтобы устроить праздник который они называют “ночью падающих птиц”. Сюда собираются жители со всей округи,они разводят костры на деревенской площади. Падающие птицы ощипываются и отправляются на готовку.

Почему птицы падают? Почему именно в августе? Что с ними происходит? Ответить на эти вопросы так никто и не может, хотя это явление известно уже много лет.

Еще одно удивительное природное явление, которое также можно наблюдать только в одном месте нашей планеты, это – молнии Кататумбо.
Удивительные явления природы

Находится это удивительное место в Южной Америке, в Венесуэле. Река Кататумбо в этом месте впадает в соленое озеро Маракайбо. Здесь на протяжении всего года, на высоте пяти километров, беззвучно сверкают молнии. Сверкать молнии могут до 12 часов подряд, прорезая небо причудливыми зигзагами.
Удивительные явления природы

Вспышки молний видны на расстоянии в 400 километров. Ученые считают что причина такого количества молний кроется в том, что в этом месте много метана который подпитывает разряды молнии.










Немного информации об материале: Сегодня в 29-04-2013, 19:42 наш лучший журналист -kinogrant нашел на просторах интернета новость - Удивительные явления природы и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Удивительные явления природы, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Удивительные явления природы скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Информация чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика:

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
[related-news]
[/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Форма входа

Реклама


Поделиться

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (33):
Гость→ Смотрит: Удивительные явления природы
Гость→ Смотрит: Rolling Retro (2019)
Гость→ Смотрит:FemJoy: Melissa K - All She Wants
Гость→ Смотрит: O&O Defrag Professional 16.0 Build 345
Гость→ Смотрит:Оружие против ГИБДД. Личный юрист водителя
Гость→ Смотрит:Человек и мир в японской культуре / Григорьева Т. П. / 1985
Гость→ Смотрит:MFG: Anya - Waiting for Spring
Гость→ Смотрит:Premier System X4.2 Build 898 DC10072013
Гость→ Смотрит:Auslogics BoostSpeed 8.0.0 DC 23.06.2015
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Смотрит:Самые шокирующие гипотезы. Не люби мне мозги (04.02.2016) SATRip
Гость→ Смотрит:Амен Дэниэл - Великолепный мозг в любом возрасте
Гость→ Смотрит:CorelDRAW X5. Официальное руководство
Гость→ Смотрит:AX64 Time Machine 1.2.0.1090
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит категорию: Софт
Гость→ Смотрит:New Mixed HD Wallpapers Pack 255
Гость→ Смотрит:AntiWinBlock 2.4.2 LIVE CD/USB (RUS/2013)
Гость→ Смотрит:Bryan Summerville - Deeply Thoughts 064 (2014-06-19)
Гость→ Смотрит:Adobe After Effects CC 12.1.0.168 [MultiRu]
Гость→ Смотрит:GoddessNudes: Nox - Set*4 by Rafael Novak
Гость→ Смотрит:Последний рубеж: Защитники Галактики / Ginga Kikoutai Majestic Prince (2000)
Гость→ Смотрит: Classic Latin (2020)
Гость→ Смотрит:Caliente! Latino Hit Mix (2013)
Гость→ Смотрит:Bryan Kearney - KEARNAGE 074 (2015-03-03)
Гость→ Смотрит:Video Thumbnails Maker v.5.0.0.1 Platinum + Portable (2013/Rus)
Гость→ Смотрит:VA - Фартовое лето на радио шансон. Версия 2 (2013)
Гость→ Смотрит: Beatport Synth Electronic: Sound Pack #341 (2021)
Гость→ Смотрит категорию: Сериал
Гость→ Просматривает главную страницу
Боты (0):
Всего на сайте:33

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.