Facebook

Просмотров : 159
Facebook – наиболее крупная социальная сеть в мире на сегодняшний день. Основал ее в 2004 году Марк Цукерберг со своими приятелями-соседями по комнате в общежитии Гарвардского университета как сайт для студентов Гарварда. После того, как в 2006 году Facebook открыл регистрацию для всех желающих старше 13 лет, он стал популярнейшей в мире социальной сетью, а Марк Цукерберг – самым молодым миллиардером в мире (стал миллиардером в 23 года). По данным 2012 года количество пользователей сети Facebook уже превысило один миллиард человек

Изначально регистрация в сети, которая тогда называлась TheFacebook, была доступна только для студентов Гарвардского университета, потом – для всех учебных заведений США, сайт которых находился в домене .edu. Сегодня же на Facebook ежедневно заходит более 526 миллионов пользователей, причем примерно 500 миллионов человек используют мобильное приложение Facebook. В социальной сети зарегистрировано 125 миллиардов "дружеских связей", а количество уникальных посетителей перевалило за 750 миллионов человек в год. Только за один квартал 2012 года доход компании составил 1,58 миллиарда долларов, и это даже меньше показателей 2011 года.

История создания
Днем рождения социальной сети Facebook традиционно считается 28 октября 2003 года. Именно тогда Марк Цукерберг взломал компьютерную сеть Гарварда и скопировал фотографии с сайта Facemash. В течение двух часов на сайт зашло более 450 человек, а выставленные фото "заработал" более 22 тысяч просмотров. Студенты быстро увлеклись новым проектом, но администрация Гарварда идею не оценило: сайт был закрыт, а Цукерберг обвинен в нарушении безопасности, неприкосновенности частной жизни и авторских прав, за что ему грозило исключение. Правда, обвинения были сняты и Цукерберг так и остался студентом-второкурсником и стал работать над кодом для своего собственного сайта.

Марк Цукерберг запускает сайт TheFacebook 4 февраля 2004 года. Он предназначался для студентов Гарварда – уже за месяц большая их часть была успешно зарегистрирована в новой социальной сети. В самом начале работы TheFacebook возникли непредвиденные трудности. Всего через шесть дней работы сети трое студентов – Камерон и Тайлер Уинклвосс и Дивья Нарендра – пожаловались в местную газету Harvard Crimson на то, что Цукерберг якобы вместе с ними разрабатывал гарвардскую соцсеть HarvardConnection.com, а в результате украл их идеи и открыл собственный проект. На основании их обвинений на Марка Цукерберга был подан иск в суд.

Впрочем, все это не помешало соцсети активно работать. Всего через несколько дней Цукерберг назначил финансового директора (им стал Эдуардо Саверин), нанял программиста Дастина Московица, художника Эндрю Мак-Коллума и Криса Хьюза для продвижения идеи. В марте 2004 года TheFacebook открыл регистрацию для студентов СТэефорда, Йеля и Колумбийского университета. В июне весь небольшой штат TheFacebook переезжает в Калифорнию, в Пало-Альто (штаб-квартира компании находится там и сейчас). Вскоре TheFacebook регистрируется в качестве компании и получает свои первые инвестиции – первое вложение в будущего гиганта сделал Питер Тиль, основатель платежной системы PayPal.

В 2005 году из названия сайта пропадает артикль "The" и компания приобретает доменное имя facebook.com. Домен обошелся Цукербергу в 200 тысяч долларов. 26 сентября 2006 года начинается повальное увлечение Facebook – сайт становится доступным для всех пользователей. В 2007 году Microsoft оценила компанию Facebook в 15 миллиардов долларов и приобрела 1,6% акций за 240 миллионов, получив при этом право размещать объявления на Facebook. При этом, о получении прибыли Facebook впервые сообщили только в сентябре 2009 года, а в ноябре номинальная стоимость компании повысилась до 41 миллиарда – дороже оценивались только Google и Amazon. Но и это еще был не предел – в январе 2011 года по оценкам экспертов стоимость Facebook повысилась до 50 миллиардов. В мае того же года Цукерберг вывел акции Facebook на биржу – акции были выставлены в рамках IPO по цене 38 долларов за штуку. Таким образом, актив компании поднялся в цене до 104 миллиардов долларов. Кроме того, было привлечено 18,4 миллиарда. IPO Facebook стало крупнейшим первичным размещением акций в США и самым крупным в мире в сфере технологий.

Первая международная штаб-квартира Facebook открывается в октябре 2008 года в Дублине, а основной рост посещаемости соцсети пришелся на 2009-2010 гг. Зафиксирован день – 13 марта 2010 года – когда количество заходов на Facebook превысило количество заходов в Google.

В 2010 году разработчики Facebook представляют пользователям написанный заново интерфейс групп. Предполагается, что он позволит пользователям быстрее и эффективнее обмениваться информацией – теперь "френды" могут совместно редактировать документы, общаться в групповом чате и публиковать сообщения по e-mail.

В ноябре Цукерберг объявляет о начале работы собственной почтовой службы, а в сентябре 2011 года – о запуске видеочата. В том же году фильм о Цукерберге и первых месяцах существования Facebook - "Социальная сеть" Дэвида Финчера – признан "фильмом года", что заново подогревает интерес к Facebook.

В апреле 2012 года было заявлено о том, что Facebook приобретает у Microsoft 650 из 925 патентов, которые Microsoft приобретает у Интернет-холдинга AOL. Общая стоимость 650 патентов для Facebook составила около 550 миллионов долларов. После сделки во владении Facebook находится уже более 1460 патентов и патентных заявок, причем 60 из них – это собственные патенты Facebook, а 750 были куплены у IBM.

В 2012 году Facebook побил все рекорды по зарегистрированным в социальных сетях пользователям – 4 октября Марк Цукерберг объявляет о миллиардном пользователе.

История названия

Название самой популярной социальной сети объясняется предельно просто. В старшей школе, в которой уился Марк Цукерберг (Philips Exeter Academy), каждый учащийся получал справочник, в котором содержалась информация обо всех студентах школы с их адресами, телефонами и фотографиями. Официально справочник назывался The Photo Address Book, но в студенческой среде его называли The Fаcebook.

Именно с этим справочником и связывают название соцсети, так как изначально в нее был заложен точно такой же принцип. Впрочем, сам Цукерберг никак идею названия не комментирует.

Функционал

Социальная сеть Facebook предоставляет пользователям возможность создать личный профиль и разместить в нем информацию о себе, фото и видео. Кроме того, возможно приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, создавать группы и сообщества, делиться ссылками и обновлять статусы. Кроме того, пользователи могут писать друг другу на "стене", отмечать друзей на фотографиях и пр.

С 2007 года на Facebook существуют приложения – игры, интерактивные сервисы для обмена музыкальными файлами, фото и т.д., разработанные сторонними программистами. С одной стороны, приложения являются средством заработка для компаний-разработчиков, а с другой – повышают посещаемость сети за счет расширения ее возможностей.

Доступ к профайлу может регулировать сам пользователь, закрывая или открывая свою страницу или ее часть для определенной группы подписчиков или пользователей.

SEO в Facebook

Facebook, как и прочие соцсети, является хорошей площадкой для продвижения сайтов или брендов, а также для рекламы конечной продукции. SEO-продвижение в Facebook предусматривает как проведение классических PR-кампаний и вирусного маркетинга, так и работу методами SMO и SMM.

Основные меры, которые применяются в Facebook для эффективного продвижения сайтов или брендов:

Реклама (скрытая и явная) на тематических страницах – профилях, группах и сообществах, специально созданных для этой цели. Чаще всего такие страницы открыты для всех пользователей. Подразумевается, что благодаря интересному контенту у страницы будет немало подписчиков, которые будут ее рекомендовать своим друзьям.
Продвижение ресурса или конкретного продукта в группах подходящей тематики. Может быть как скрытым, в виде отзывов и рекомендаций других пользователей, так и открытым, в виде рассылки рекламных сообщений участника группы.
Контекстная реклама в социальной сети – один из наиболее эффективных способов продвижения, потому как воздействует непосредственно на целевую аудиторию.
Создание профиля и активная его пропаганда – служит для повышения рейтинга и популярности конкретного лица.










Немного информации об материале: Сегодня в 29-04-2013, 19:42 наш лучший журналист -cy-pr нашел на просторах интернета новость - Facebook и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Facebook, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Facebook скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Информация чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика:

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
[related-news]
[/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Форма входа

Реклама


Поделиться

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (49):
Гость→ Смотрит: Facebook
Гость→ Смотрит:БумеR - Соседка (2013)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:AKVIS Pack Конструктор v 1.03 by wadimus (2013|RUS)
Гость→ Смотрит: Rap&Hip: Greatest Mix (2018)
Гость→ Смотрит:FG. Electro Fever (2014)
Гость→ Смотрит: Танцевальный Рай: Sport & Fitness Vol.3 (2016)
Гость→ Смотрит:Справляемся со стрессом (PDF)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Monolith - Dystopia (2014)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ На главной
Гость→ Смотрит:Противодействие полиграфу и пути их нейтрализации (PDF)
Гость→ Смотрит:Футаж Торт к празднику
Гость→ Смотрит:Растительный и животный мир юга Украинской ССР и Северного Крыма / Афанасьев Д. Я. / 1952
Гость→ Смотрит:Карпова О.М. - Учебные словари Collins современного английского языка
Гость→ Смотрит: Beautiful Uplifting Trance (2024)
Гость→ Смотрит:Enjoy Me (2014)
Гость→ Смотрит: Dystopia: Minimal Techno Mix (2018)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Aiseesoft Audio Converter 6.3.36 + Rus
Гость→ Смотрит: Все публикации пользователя kinogrants
Гость→ Смотрит: Reanimation Flash v01 (2011 - 2015)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит: Club Friday: Spring Eurodance Mix (2020)
Гость→ Смотрит:Delta3 - The Dreams of Trance 022 (2014-02-11)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Автоцентр №46-47 (ноябрь 2014)
Гость→ На главной
Гость→ Смотрит:Милашка и боксер
Гость→ Смотрит:Загадки истории (64 номера) (2011-2014) PDF
Гость→ Смотрит:2014-05-25 Jassie
Гость→ Смотрит:Scarlett Monroe - Fix My Back! (2013) HD
Гость→ Смотрит: Beatport Progressive Trance: Electro Sound Pack #74 (2020)
Гость→ Смотрит:Ciro Visone & George Boston - 30 Seconds
Гость→ Смотрит:Благородная женщина (2014) WEB-DLRip
Гость→ Смотрит:HQ Wallpapers - Сборник обоев на рабочий стол. Выпуск 118
Гость→ Смотрит: Удар головой [Эфир от 21.03.2013]
Гость→ Смотрит:Ключи для Касперского (от 1.07.2013)
Гость→ Смотрит:UB40 - Discography (1980-2013)
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Смотрит:PC Magazine №5 (май 2013) Россия
Гость→ Смотрит:HD футаж Колючая проволока
Гость→ Смотрит:Евгений Даниленко. Меченосец (Аудиокнига)
Гость→ Смотрит:Бесплатный шаблон: элегантный дизайн для сайта SPA-салона
Гость→ Смотрит:AOMEI Partition Assistant Technician Edition 5.6.4 RePack by KpoJIuK
Гость→ Смотрит:Дизайн и интерьер на обоях выпуск 60
Гость→ Смотрит: Пусть говорят (13.12.2012)
Боты (1):
→ Просматривает категорию: Error 404
Всего на сайте:50

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.